Katholische Kirchengemeinde

Heilig Kreuz Heek

Messdienerplan vom 30.04. – 27.05.2016

Messdiener Heek

Woche vom 30.04. – 06.05.2016

30.04.  Samstag, 17.00 Uhr

Caroline Buesge, Viktoria Wanschura,

Sophia Schabbing, Felix Schabbing,

Thilo Gausling, Celine Bröcker

 

01.05. Sonntag, 11.00 Uhr

Matteo Gemen, Maxim Schabbing,

Phil-Vincent Blömer, Leni Niehues,

Hanna Elberich, Frieda Lenfers

 

02.05. Montag, 7.00 Uhr        Sophia Rengers, Debora Dondrup

Bittamt                                          Antonius Wieland, Fynn Mulder

 

03.05. Dienstag, 7.00 Uhr      Thomas Helmich, Leon Rudde,

Bittamt                                          Charline Coßmann, Maria Wanschura

 

04.05. Mittwoch, 7.00 Uhr     Lucia-Marie Chmieleck, Christine Reinders,

Bittamt                                          Klara Helmich, Thea Lürick

 

04.05. Mittwoch, 17.00 Uhr

Luca Effkemann, Christopher Schabbing,

Julius Kemper, Gerrit Gausling,

 

05.05. Donnerstag, 6.45 Uhr

Stephan Hoge, Laura Alfert,

Julia Schwietering, Johannes Schneider

 

05.05. Donnerstag, 7.30 Uhr  Prozession Ahle

Erik Gemen, Philipp Schaten, Tabea Wulf, Laura Schwietering,

Charlotte Wieland, Elisa Berges, Antonia Elberich, Alina Alfert,

Carla Leuters, Marica Epping, Gina-Marie Bömer, Helen Wenninghoff,

Elisa Rösner, Sophie Flüeck, Lukas Schneider, Phil Wildenhues

 

06.05. Freitag, 7.15 Uhr        Laurenz Laschke, Erik Böhm

 

 

Messdiener Heek

Woche vom 07.05. – 13.05.2016

07.05. Samstag, 17.00 Uhr

Matthias Schneider, Luise Schaten,

Simon und Jonas Dondrup,

Marcel Gausling, Sebastian Lösing

 

08.05. Sonntag, 11.00 Uhr

Andreas Schabbing,  Thomas Helmich,

Leon Rudde, Marvin Lammers,

Charline Coßmann, Maria Wanschura

 

09.05. Montag, 7.15 Uhr

Phil-Vincent Blömer, Phil Wildenhues

 

10.05. Dienstag, 7.15 Uhr

Mia Gerwens, Emma Wulf,

Marlene Strehlow, Anna Epping

 

11.05. Mittwoch, 19.00 Uhr

Rebecca Gausling, Hanna Berges,

Carolin Gausling, Marie Wissing

 

12.05. Donnerstag, 7.15 Uhr

Leo Berges, Justus Böbisch,

Ruben Probst, Elias Lammers

 

13.05.  Freitag                         entfällt

 

 

Messdiener Heek

Woche vom 14.05. – 20.05.2016

 14.05. Samstag, 17.00 Uhr

Nicole Buesge, Nora Nacke,

Elena Lürick, Lena Rengers,

Laurin Effkemann, Caspar Schabbing

 

15.05. Pfingstsonntag, 7.15 Uhr

Rupert-Josef Wanschura, Tom Amshove, Nele Gerwens,

Jule Hilbring, Ina und Mariette Schlichtmann

 

15.05. Pfingstsonntag, 11.00 Uhr

Viktoria Wanschura, Sophia Schabbing, Felix Schabbing,

Thilo Gausling, Celine Bröcker, Laura Alfert, Johannes Schneider,

 

Flambeaus:
Lea Nollmann, Sophia Bockhold, Charlotte Dapper, Lea Schulten, Lukas Helmich, Fynn Mulder,

Charlotte Deitmers, Helena Schlichtmann, Phil Terwolbeck, Anna-Maria Epping

Die Messdiener für das Hochamt üben am Samstag, dem 14.05. um 11.00 Uhr
in der Kirche. Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!

 

16.05. Pfingstmontag, 11.00 Uhr

Laura Wolbeck, Ida Wensing,

Alina Benning, Liz Nacke,

Maren Hoffmann, Laura Schabbing

 

17.05.  Dienstag, 7.15 Uhr

Luca Effkemann, Christopher Schabbing,

Julius Kemper, Gerrit Gausling

 

18.05. Mittwoch, 19.00 Uhr

Tabea Wulf, Laura Schwietering,

Charlotte Wieland, Elisa Berges

 

19.05. Donnerstag, 7.15 Uhr

Mia Gerwens, Emma Wulf,

Marlene Strehlow, Anna Epping

 

20.05. Freitag, 7.15 Uhr

Leo Berges, Elias Lammers,

Ruben Probst, Niklas Alfert

 

 

Messdiener Heek

Woche vom 21.05. – 27.05.2016

21.05. Samstag, 17.00 Uhr

Hannemarie Lenfers, Hanne Böhm,

Malina Gausling, Matteo Gemen,

Maxim Schabbing, Judith Amshove

 

22.05. Sonntag, 11.00 Uhr

Jule und Lina Alfert, Lina Wolbeck,

Lukas Schneider, Phil Wildenhues, Helene Wieland

 

23.05. Montag, 7.15 Uhr

Charlotte Deitmers, Helena Schlichtmann,

Phil Terwolbeck, Anna-Maria Epping

 

24.05. Dienstag, 7.15 Uhr

Hanna Elberich, Frieda Lenfers

 

25.05. Mittwoch 17.00 Uhr

Caspar Schabbing, Erik Gemen,

Philipp Schaten, Laurin Effkemann

 

26.05. Donnerstag, 8.30 Uhr Hochamt, anschl. Fronleichnamsprozession:

Laura Wolbeck, Ida Wensing,

Rebecca Gausling, Hanna Berges, Carolin Gausling, Marie Wissing,

Nora Nacke, Sophia Rengers, Debora Dondrup, Antonius Wieland,

Laurenz Laschke, Erik Böhm, Simon Helmich, Greta Helmich, Maris Schabbing

 

27.05. Freitag, 08.00Uhr

Schützen