Messdiener März 2016
Woche vom 27.02. – 04.03.2016
27.02. Samstag, 17.00 Uhr
Alina Alfert, Charlotte Wieland
Rupert-Josef Wanschura, Tom Amshove
Tabea Wulf, Laura Schwietering
28.02. Sonntag, 11.00 Uhr
Erik Gemen, Philipp Schaten,
Antonia Elberich, Elisa Berges,
Carla Leuters, Marica Epping
29.02. Montag, 7.15 Uhr
Charlotte Deitmers, Helena Schlichtmann,
Phil Terwolbeck, Anna-Maria Epping
01.03. Dienstag, 7.15 Uhr
Hanna Elberich, Frieda Lenfers
02.03. Mittwoch, 19.00 Uhr
Gina-Marie Bömer, Helen Wenninghoff,
Elisa Rösner, Sophie Flüeck
03.03. Donnerstag, 7.15 Uhr
Phil-Vincent Blömer, Fynn Mulder
04.03. Freitag, 7.15 Uhr
Charlotte Dapper, Lea Schulten
Woche vom 05.03. – 11.03.2016
05.03. Samstag, 17.00 Uhr
Laura Wolbeck, Ida Wensing,
Rebecca Gausling, Hanna Berges,
Carolin Gausling, Marie Wissing
06.03. Sonntag, 11.00 Uhr
Nora Nacke, Luca Effkemann,
Christopher Schabbing, Julius Kemper,
Gerrit Gausling, Nele Gerwens
07.03. Montag, 7.15 Uhr
Leo Berges, Justus Böbisch,
Ruben Probst, Elias Lammers
08.03. Dienstag, 7.15 Uhr
Mia Gerwens, Emma Wulf,
Marlene Strehlow, Anna Epping
09.03. Mittwoch, 19.00 Uhr
Hanne Böhm, Malina Gausling,
Matteo Gemen, Maxim Schabbing
10.03. Donnerstag, 7.15 Uhr
Lea Nollmann, Sophia Bockhold
11.03. Freitag, 7.15 Uhr
Lucia-Marie Chmieleck, Christine Reinders
Woche vom 12.03. – 18.03.2016
12.03. Samstag, 17.00 Uhr Firmung
Caroline Buesge,Viktoria Wanschura, Sophia Schabbing,
Felix Schabbing, Johannes Schneider, Luca Effkemann, Sophia Rengers
Diese Messdiener üben am Samstag, 12.03. um 11.00 Uhr in der Kirche!
13.03. Sonntag, 11.00 Uhr
Jule Hilbring, Helene Wieland,
Lina Wolbeck, Judith Amshove,
Antonius Wieland, Laurenz Laschke
14.03. Montag, 7.15 Uhr
Charlotte Deitmers, Helena Schlichtmann,
Phil Terwolbeck, Anna-Maria Epping
15.03. Dienstag, 7.15 Uhr
Greta Helmich, Maris Schabbing
16.03. Mittwoch, 19.00 Uhr
Kfd-Frauen
17.03. Donnerstag, 7.15 Uhr
Justus Böbisch, Ruben Probst,
Elias Lammers, Niklas Alfert
18.03. Freitag, 7.15 Uhr
Mia Gerwens, Emma Wulf,
Anna Epping, Marlene Strehlow
Woche vom 19.03.-25.03.2016
19.03. Samstag, 17.00 Uhr Klara Helmich, Eric Böhm,
Lucia-Marie Chmieleck, Christine Reinders,
Phil-Vincent Blömer, Fynn Mulder
20.03. Sonntag, 11.00 Uhr Charline Coßmann,
Palmsonntag Maria Wanschura, Sophia Rengers,
Liz Nacke, Maren Hoffmann,
Laura Schabbing, Nicole Buesge,
Mariette Schlichtmann, Elena Lürick
Flambeaus: Greta Helmich, Sophia Bockhold,
Charlotte Dapper, Lea Schulten,
Leni Niehues, Hanna Elberich,
Frieda Lenfers, Lea Nollmann,
Debora Dondrup, Thea Lürick
Die Messdiener für das Hochamt bringen bitte einen Palmstock mit zur Kirche.
Üben ist am Samstag, dem 19.03. um 11.00 Uhr in der Kirche.
Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!
20.03. Sonntag, 18.30 Uhr Matthias Schneider, Stephan Hoge,
Laura Alfert, Julia Schwietering
21.03. Montag, 8.00 Uhr Hanna Berges, Judith Amshove
Jule und Lina Alfert
22.03. Dienstag, 8.00 Uhr Ina Schlichtmann, Hannemarie Lenfers,
Alina Benning, Nicole Buesge
23.03. Mittwoch, 19.00 Uhr Marica Epping, Gina-Marie Bömer,
Carla Leuters, Alina Alfert
24.03. Donnerstag, 20.00 Uhr Philipp Schaten,
Laurin Effkemann, Caspar Schabbing,
Lena Rengers, Alina Benning
Tabea Wulf, Laura Schwietering,
Charlotte Wieland, Helen Wenninghoff,
Flambeaus: Nora Nacke, Nele Gerwens,
Maris Schabbing, Klara Helmich,
Thea Lürick, Leo Berges,
Justus Böbisch, Ruben Probst,
Elias Lammers, Niklas Alfert
Diese Messdiener üben am Gründonnerstag um 11.00 Uhr in der Kirche.
Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!
25.03. Karfreitag, 15.00 Uhr Andreas Schabbing, Thilo Gausling,
Johannes Schneider, Thomas Helmich,
Leon Rudde, Marvin Lammers
Diese Messdiener üben an Karfreitag um 11.00 Uhr in der Kirche.
Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!
Messdiener Heek (Woche vom 26.03.-01.04.2016)
26.03. Samstag, 20.00 Uhr Marcel Gausling,
Feier der Osternacht Simon und Jonas Dondrup,
Luise Schaten, Sebastian Lösing,
Antonia Elberich, Elisa Berges,
Flambeaus: Hannemarie Lenfers, Hanne Böhm,
Malina Gausling, Maxim Schabbing,
Debora Dondrup, Lukas Helmich,
Charlotte Deitmers, Helena Schlichtmann,
Anna-Maria Epping, Mia Gerwens,
Diese Messdiener üben am Karsamstag um 10.00 Uhr in der Kirche.
Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!
27.03. Sonntag, 7.15 Uhr Elisa Rösner, Sophie Flüeck,
Laura Wolbeck, Ida Wensing,
Rebecca Gausling, Ina Schlichtmann
27.03. Sonntag, 11.00 Uhr Matthias Schneider
Carolin Buesge, Viktoria Wanschura,
Sophia Schabbing, Celine Bröcker,
Stephan Hoge, Carla Leuters,
Marica Epping, Gina-Marie Bömer,
Flambeaus: Carolin Gausling, Marie Wissing,
Christopher Schabbing, Julius Kemper,
Gerrit Gausling, Jule Hilbring,
Emma Wulf, Marlene Strehlow,
Anna Epping, Tom Amshove
Diese Messdiener üben am Karsamstag um 11.00 Uhr in der Kirche.
Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!
28.03. Ostermontag, 11.00 Uhr Jule und Lina Alfert,
Lukas Schneider, Phil Wildenhues,
Simon und Lukas Helmich
29.03. Dienstag, 7.15 Uhr Phil-Vincent Blömer, Antonius Wieland,
Laurenz Laschke, Eric Böhm
30.03. Mittwoch 7.15 Uhr Elena Lürick, Lena Rengers,
Laurin Effkemann, Caspar Schabbing
31.03. Donnerstag, 7.15 Uhr Charline Coßmann, Maria Wanschura,
Helene Wieland, Lina Wolbeck
01.04. Freitag, 7.15 Uhr Maren Hoffmann, Laura Schabbing,
Liz Nacke, Mariette Schlichtmann