Katholische Kirchengemeinde

Heilig Kreuz Heek

Messdienerplan 04.12.2019-05.01.2020

Messdiener Heek

04.12. Mittwoch, 19.00 Uhr     

Tabea Wulf, Laura Schwietering

Saskia und Pascal Kösters

 

07.12. Samstag, 17.00 Uhr      

Kolping

08.12. Sonntag, 11.00 Uhr       

Emma Meyer, Franka Epping,

Carolin Gausling, Christopher Schabbing,

Julius Kemper, Malina Gausling

11.12. Mittwoch, 19.00 Uhr     

Matteo Gemen, Niklas Alfert,

Helene Wieland, Lina Wolbeck

 

14.12. Samstag, 17.00 Uhr      

Jana Oellerich, Mia Gerwens

Annika Söbbing, Finja Alfert

15.12. Sonntag, 11.00 Uhr       

Luise Rölver, Karla Niehues,

Fabian Brüning, Franka Pieper,

Helena und Clara Schlichtmann

18.12. Mittwoch, 19.00 Uhr     

Tabea Gausling, Elisa Deitmers,

Lynn und Phil Dondrup

 

21.12. Samstag, 17.00 Uhr      

Maris Schabbing, Charlotte Dapper,

Sophia Bockhold, Fynn Mulder,

Anna Epping, Debora Dondrup

22.12. Sonntag, 11.00 Uhr       

Sophia Schabbing, Maria Wanschura,

Alina Benning, Alina Alfert,

Rebecca Gausling, Carolin Gausling

22.12. Sonntag, 18.30 Uhr       

Simon Dondrup, Marcel Gausling,

Sebastian Lösing, Lukas Schneider

 

24.12. Heiligabend, 15.00 Uhr 

Janna und Finja Alfert,

Franka Pieper, Jana Oellerich

24.12. Heiligabend, 17.00 Uhr 

Tom Amshove, Laura Alfert, Tabea Wulf, Laura Schwietering, Alina Alfert,

Niklas Alfert, Judith Amshove, Helena Schlichtmann, Emma Wulf,

Flambeaus:    Jennika Lammers, Charlotte Amshove,

Lynn und Phil Dondrup, Letizia Bendfeld, Luise Rölver,

Clara Schlichtmann, Annika Söbbing, Saskia und Pascal Kösters

Diese Messdiener üben am 24.12. um 10.00 Uhr in der Kirche.

Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!

 

25.12. Weihnachten, 7.15 Uhr 

Simon Dondrup, Marcel Gausling,

Sebastian Lösing, Sophia Schabbing,

Rebecca Gausling, Laurenz Laschke

25.12. Weihnachten, 11.00 Uhr

Maria Wanschura,  Alina Benning, Rupert-Josef Wanschura,

Maxim Schabbing, Charlotte Deitmers,  Emma Wensing, Hilde Lenfers,

Paula Gonzalez-Hilbert, Anna-Sophie Heuser,

Flambeaus:   Jannis-Paul Schabbing, Simon Epping,

Janna und Finja Alfert, Elisa Deitmers, Karla Niehues,

Fabian Brüning, Emma Meyer, Franka Epping, Fynn Mulder

Diese Messdiener üben am 24.12. um 11.00 Uhr in der Kirche.

Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!

 

26.12. 2. Weihnachtstag, 11.00 Uhr     

Carolin Gausling, Christopher Schabbing,

Julius Kemper, Malina Gausling,

Matteo Gemen, Lina Wolbeck

 

28.12. Samstag, 17.00 Uhr      

Marlene Strehlow, Anna Epping,

Maris Schabbing, Charlotte Dapper,

Sophia Bockhold, Rupert-Josef Wanschura

29.12. Sonntag, 11.00 Uhr       

Laura Alfert, Tom Amshove,

Tabea Wulf, Laura Schwietering,

Rebecca Gausling, Maxim Schabbing

 

31.12. Sylvester, 17.00 Uhr     

Maria Wanschura, Alina Benning, Lukas Schneider

Laurenz Laschke, Alina Alfert, Niklas Alfert, Helene Wieland,

Lina Wolbeck, Judith Amshove,

Flambeaus:  Helena Schlichtmann, Mia Gerwens,

Janna Alfert, Tabea Gausling, Elisa Deitmers, Karla Niehues,

Fabian Brüning, Annika Söbbing,  Emma Meyer, Franka Epping

Diese Messdiener üben am 31.12. um 10.00 Uhr in der Kirche.

Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!

 

01.01. Neujahr, 11.00 Uhr       

Christopher Schabbing, Julius Kemper, Emma Wulf, Marlene Strehlow, Debora Dondrup,

Maris Schabbing, Charlotte Dapper, Sophia Bockhold, Fynn Mulder

Flambeaus:   Simon Epping, Jennika Lammers, Charlotte Amshove, Letizia Bendfeld,

Luise Rölver, Franka Pieper, Jana Oellerich, Clara Schlichtmann, Saskia und Pascal Kösters

Diese Messdiener üben am 31.12. um 11.00 Uhr in der Kirche.  Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!

 

04.01. Samstag, 17.00 Uhr      

Emma Wensing, Hilde Lenfers,

Leni Wernsmann, Paula Gonzalez-Hilbert

Anna-Sophie Heuser, Lena Große-Vestert

05.01. Sonntag, 11.00 Uhr        

Rupert-Josef Wanschura, Tom Amshove,

Matteo Gemen, Jannis-Paul Schabbing

Laurenz Laschke, Malina Gausling,