Katholische Kirchengemeinde

Heilig Kreuz Heek

Messdiener Heek, 01.04.-04.05.2020

Messdiener Heek                 

Vom 01.04. – 04.05.2020

 

01.04. Mittwoch, 19.00 Uhr  

Maris Schabbing, Sophia Bockhold,

Paula Gonzalez-Hilbert, Leni Wernsmann

 

04.04. Samstag, 17.00 Uhr    

Christopher Schabbing,  Rebecca Gausling, Alina Benning

Laura Schwietering, Tabea Wulf, Julius Kemper,

05.04. Sonntag, 11.00 Uhr    

Lukas Schneider, Maxim Schabbing, Niklas Alfert,

Maria Wanschura, Carolin Gausling, Malina Gausling, Matteo Gemen,

Jannis-Paul Schabbing, Helene Wieland

Flambeaus:   Janna und Finja Alfert, Emma Meyer, Franka Epping

Tabea Gausling, Annika Söbbing, Lynn und Phil Dondrup, Saskia und Pascal Kösters,

Diese Messdiener bringen bitte einen Palmstock mit zur Kirche.
Üben ist am Samstag, den 04.04. um 11.00 Uhr in der Kirche.

Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz.

05.04. Sonntag, 18.00 Uhr    

Alina Alfert, Rebecca Gausling,

Anna-Sophie Heuser, Lena Große-Vestert

08.04. Mittwoch, 19.00 Uhr  

Luise Rölver, Clara Schlichtmann,

Finja Alfert, Annika Söbbing

09.04. Gründonnerstag, 20.00 Uhr

Alina Benning, Tom Amshove, Laurenz Laschke,

Lina Wolbeck, Judith Amshove, Mia Gerwens, Emma Wulf

Charlotte Deitmers, Helena Schlichtmann,

Flambeaus: Lena und Anna Große-Vestert, Simon Epping, Jennika Lammers,

Charlotte Amshove, Elisa Deitmers, Letizia Bendfeld, Carla Niehues,

Fabian Brüning, Franka Pieper

Diese Messdiener üben am Gründonnerstag um 17.00 Uhr in der Kirche.

Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz.

10.04. Freitag, 15.00 Uhr

Matthias Schneider, Simon Dondrup,

Marcel Gausling, Sebastian Lösing,

Lukas Schneider, Rupert-Josef Wanschura

Diese Messdiener üben am Karfreitag um 11.00 Uhr in der Kirche.

Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!

 

 

11.04. Samstag, 20.00 Uhr    

Laura Alfert, Carolin Gausling, Christopher Schabbing,

Malina Gausling, Matteo Gemen, Maxim Schabbing, Niklas Alfert

Jannis-Paul Schabbing, Helene Wieland, Janna Alfert, Tabea Gausling,

Lynn und Phil Dondrup, Jana Oellerich, Clara Schlichtmann,

Diese Messdiener üben am Samstag, um 10.00 Uhr in der Kirche.

Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!

12.04. Sonntag, 7.15 Uhr      

Matthias Schneider, Simon Dondrup,

Marcel Gausling, Sebastian Lösing,

Maria Wanschura, Rupert-Josef Wanschura

12.04. Sonntag, 11.00 Uhr    

Emma Wulf, Anna Epping, Debora Dondrup,

Maris Schabbing, Sophia Bockhold, Hilde Lenfers, Leni Wernsmann,

Paula Gonzalez-Hilbert, Anna-Sophie Heuser,

Flambeaus:      Jennika Lammers, Charlotte Amshove,

Elisa Deitmers, Anna Große-Vestert, Luise Rölver, Karla Niehues

Fabian Brüning, Franka Pieper, Emma Meyer, Franka Epping

Diese Messdiener üben am Samstag, dem 11.04. um 11.00 Uhr in der Kirche.

Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz.

13.04. Montag, 11.00 Uhr 

Tom Amshove, Laurenz Laschke, Alina Alfert, Rebecca Gausling

Tabea Wulf, Laura Schwietering,

15.04. Mittwoch, 19.00 Uhr  

Lina Wolbeck, Judith Amshove,

Charlotte Deitmers, Helena Schlichtmann

 

 

18.04. Samstag, 17.00 Uhr    

Alina Alfert, Maxim Schabbing,

Annika Söbbing, Finja Alfert,

Tabea Wulf, Laura Schwietering

19.04. Sonntag, 11.00 Uhr    

Sebastian Lösing, Laura Alfert,

Rupert-Josef Wanschura, Christopher Schabbing,

Malina Gausling, Emma Wensing

22.04. Mittwoch, 19.00 Uhr  

Julius Kemper, Matteo Gemen,

Niklas Alfert, Jannis-Paul Schabbing

 

 

25.04. Samstag, 17.00 Uhr    

Matthias Schneider, Simon Dondrup,

Marcel Gausling, Tom Amshove,

Laurenz Laschke, Julius Kemper

26.04. Sonntag, 09.00 Uhr      

Anna Epping, Debora Dondrup,

Maris Schabbing, Sophia Bockhold, Luise Rölver,

Janna und Finja Alfert, Tabea Gausling

Diese Messdiener üben am Samstag, dem 25.04. um 11.00 Uhr in der Kirche.

Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz.

26.04. Sonntag, 11.00 Uhr    

Simon Epping, Jennika Lammers,

Charlotte Amshove, Karla Niehues, Lynn und Phil Dondrup

26.04. Sonntag, 15.00 Uhr    

Elisa und Charlotte Deitmers,

Luise Rölver, Franka Pieper

27.04. Montag, 9.00 Uhr       

Kfd-Frauen

29.04. Mittwoch, 19.00 Uhr  

Carolin Gausling, Helene Wieland,

Lina Wolbeck, Mia Gerwens

01.05. Freitag, 09.00 Uhr        

KAB

 

02.05. Samstag, 17.00 Uhr    

Fabian Brüning, Jana Oellerich, Saskia und Pascal Kösters

Clara Schlichtmann, Franka Epping,

03.05. Sonntag, 09.00 Uhr

Leni Wernsmann, Paula Gonzalez-Hilbert,

Anna-Sophie Heuser, Lena Große-Vestert, Emma Meyer

Anna Große-Vestert, Letizia Bendfeld, Annika Söbbing,

Diese Messdiener üben am Samstag, dem 02.05. um 11.00 Uhr in der Kirche.

Wer verhindert ist, sorge bitte für Ersatz!

03.05. Sonntag, 11.00 Uhr    

Judith Amshove, Helena Schlichtmann,

Emma Wensing, Hilde Lenfers, Anna Epping, Debora Dondrup

03.05. Sonntag, 15.00 Uhr    

Maria Wanschura, Rupert-Josef Wanschura,

Letizia Bendfeld, Jana Oellerich

04.05. Montag, 9.00 Uhr       

Kfd-Frauen